Ricerca Hans Hassenteufel nell’asta
Aste dicembre parte I.
venerdì, 6 dicembre 2002
Siete interessati alle opere di Hans Hassenteufel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Hassenteufel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
261
Hans Hassenteufel geb. 1887 Hamburg
ÄGYPTERIN Mädchen in orientalischer Kleidung mit entblößtem Brustansatz, die Hände über der Brust zusammengenommen. Rechts oben sign., ortsbez. und dat. 1928. Verso Künstlerbezeichnung und Bildtitel sowie handschriftliche Geschenk-Widmung, München 1948. Öl/Holz. 31 x 22 cm. (400516)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Hassenteufel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Hassenteufel?
Volete vendere un′opera di Hans Hassenteufel?
further catalogues Aste dicembre parte I. | Aste dicembre parte II.