Ricerca Hermann Kauffmann nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Hermann Kauffmann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Kauffmann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1573
Hermann Kaufmann 1808 Hamburg - 1889 München
ATTACKE DER BAYRISCHEN KAVALLERIE Bewegte Darstellung einer Angriffsszene aus dem Krieg von 1870. Bayrische Kavalleristen mit Artilleriegeschossen im Galopp auf einem Hohlweg. Im Hintergrund brennende Häuser sowie die Spitze eines französischen Kirchturms. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 56 x 80.5 cm. (381801)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Kauffmann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Kauffmann?
Volete vendere un′opera di Hermann Kauffmann?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.