Votre recherche Hermann Kauffmann dans la vente
Vente en septembre part II.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hermann Kauffmann?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hermann Kauffmann vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1573
Hermann Kaufmann 1808 Hamburg - 1889 München
ATTACKE DER BAYRISCHEN KAVALLERIE Bewegte Darstellung einer Angriffsszene aus dem Krieg von 1870. Bayrische Kavalleristen mit Artilleriegeschossen im Galopp auf einem Hohlweg. Im Hintergrund brennende Häuser sowie die Spitze eines französischen Kirchturms. Rechts unten sign. Öl/Lwd. 56 x 80.5 cm. (381801)
Prix de catalogue € 7.500 - 9.000
Prix de catalogue€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hermann Kauffmann sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hermann Kauffmann?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hermann Kauffmann?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.