Ricerca Edgar Meyer nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Edgar Meyer?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Edgar Meyer verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1319
Edgar Meyer 1853 Innsbruck - 1925
1885 Professor an der Weimarer Kunstschule. Aquarelle seiner Hand im Ferdinandeum zu Innsbruck. DER DORISCHE TEMPEL VON TAESTUNG Rechts unten signiert. Unleserliche Ortsbezeichnung. Aquarell. 26 x 36 cm. Im Passepartout gerahmt. (380052)
Prezzo del catalogo € 140 - 180
Prezzo del catalogo€ 140 - 180
$ 151 - 194
£ 126 - 162
元 1,094 - 1,407
₽ 13,928 - 17,908
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Edgar Meyer viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Edgar Meyer?
Volete vendere un′opera di Edgar Meyer?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.