Ricerca Erni von Hüttenbrenner nell’asta
Aste settembre parte II.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di Erni von Hüttenbrenner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Erni von Hüttenbrenner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1298
Erni Hüttenbrenner 1874 - 1944 Wien
NAPOLEON REITET ÜBER DIE ALPEN Kopie nach dem Gemälde von J. Louis David von 1801, das sich im Museum des Chateau du Malmaison befindet. Öl/Holz. Rechts unten signiert und datiert 1927. 63 x 53,8 cm. (3801916)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Erni von Hüttenbrenner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Erni von Hüttenbrenner?
Volete vendere un′opera di Erni von Hüttenbrenner?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.