Ricerca Louis Aimé Grosclaude nell’asta

Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002

Detail images:  Louis Aimé Grosclaude 1784 Le Locle (Neuenburg) - 1869 Paris

Siete interessati alle opere di Louis Aimé Grosclaude?

Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Louis Aimé Grosclaude verranno offerte in una delle nostre prossime aste.

 Louis Aimé Grosclaude 1784 Le Locle (Neuenburg) - 1869 Paris

418

DIE ERLEUCHTUNG DES KOMPONISTEN Ein junger Musiker in seiner Kammer auf einem Stuhl vor dem Hammerklavier, um ihn verstreut weitere Musikinstrumente wie Cello, Geige und Gitarre. Links im Bild ein Notenständer. In freudiger Erregung hält er ein Notenheft hoch und dirigiert mit dem Zeigefinger die Komposition. Links unten sign. Doubliert. ÖL/Lwd. 89 x 73 cm. (381238)

Prezzo del catalogo € 9.000 - 11.000 Prezzo del catalogo€ 9.000 - 11.000  $ 9,630 - 11,770
£ 7,200 - 8,800
元 69,840 - 85,360
₽ 841,410 - 1,028,390

Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Louis Aimé Grosclaude viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.

Volete comprare un′opera di Louis Aimé Grosclaude?

Volete vendere un′opera di Louis Aimé Grosclaude?