Votre recherche Louis Aimé Grosclaude dans la vente

Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002

Detail images:  Louis Aimé Grosclaude 1784 Le Locle (Neuenburg) - 1869 Paris

Vous êtes intéressé par des œuvres de Louis Aimé Grosclaude?

Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Louis Aimé Grosclaude vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.

 Louis Aimé Grosclaude 1784 Le Locle (Neuenburg) - 1869 Paris

418

DIE ERLEUCHTUNG DES KOMPONISTEN Ein junger Musiker in seiner Kammer auf einem Stuhl vor dem Hammerklavier, um ihn verstreut weitere Musikinstrumente wie Cello, Geige und Gitarre. Links im Bild ein Notenständer. In freudiger Erregung hält er ein Notenheft hoch und dirigiert mit dem Zeigefinger die Komposition. Links unten sign. Doubliert. ÖL/Lwd. 89 x 73 cm. (381238)

Prix de catalogue € 9.000 - 11.000 Prix de catalogue€ 9.000 - 11.000  $ 9,630 - 11,770
£ 7,200 - 8,800
元 69,840 - 85,360
₽ 841,410 - 1,028,390

Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Louis Aimé Grosclaude sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.

Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Louis Aimé Grosclaude?

Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Louis Aimé Grosclaude?