Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Alfons Spring?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Alfons Spring verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
390
Alfons Spring 1843 Liebau/Kurland - 1908 München
BRIEFLEKTÜRE IN DER BAUERNSTUBE Zwei Männer auf Brettstühlen sitzen an einem Bauerntisch, einen Brief lesend. Daneben der Wirt mit Glaskaraffe am Tisch sieht den beiden zu. Rechts oben sign. und bezeichnet München. Öl/Holz. 25 x 33 cm. (381725)
Prezzo del catalogo € 1.800 - 2.200
Prezzo del catalogo€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Alfons Spring viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Alfons Spring?
Volete vendere un′opera di Alfons Spring?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.