Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Alfons Spring?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Alfons Spring vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
390
Alfons Spring 1843 Liebau/Kurland - 1908 München
BRIEFLEKTÜRE IN DER BAUERNSTUBE Zwei Männer auf Brettstühlen sitzen an einem Bauerntisch, einen Brief lesend. Daneben der Wirt mit Glaskaraffe am Tisch sieht den beiden zu. Rechts oben sign. und bezeichnet München. Öl/Holz. 25 x 33 cm. (381725)
Prix de catalogue € 1.800 - 2.200
Prix de catalogue€ 1.800 - 2.200
$ 1,944 - 2,376
£ 1,620 - 1,980
元 14,076 - 17,204
₽ 179,082 - 218,878
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Alfons Spring sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Alfons Spring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Alfons Spring?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.