Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Theodor Guggenberger?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Theodor Guggenberger verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
378
T. Guggenberger Münchner Maler des 19. Jahrhunderts
DREI FARBIGE ILLUSTRATIONEN ZU MÄRCHENBÜCHERN Landschaften, mit einkomponierten Szenerien und Beschriftungen. Mit den Themen Neptun auf einem Phantasie-Schiff, Bauerntanz, sowie Grille und Schnecke, mit dem Titel "Kurze Freundschaft". Gouache, Tusche und Aquarellfarben/Papier. Je ca. 20 x 13 cm. Datiert 1891 und 1890. Verglast und gerahmt. (381753)
Prezzo del catalogo € 280 - 360
Prezzo del catalogo€ 280 - 360
$ 302 - 388
£ 252 - 324
元 2,189 - 2,815
₽ 27,857 - 35,816
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Theodor Guggenberger viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Theodor Guggenberger?
Volete vendere un′opera di Theodor Guggenberger?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.