Ricerca August Christian Geist nell’asta
Aste settembre parte I.
venerdì, 20 settembre 2002
Siete interessati alle opere di August Christian Geist?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di August Christian Geist verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
323
August Christian Geist 1835 Würzburg - 1868 München
ANSICHT VON WÜRZBURG Von einer Anhöhe aus gesehen mit Blick über das Weichbild der Stadt mit Türmen und Häusern, gerahmt von einem dichten Baumring. Im Hintergrund die Burg auf einem Bergkegel. Im Vordergrund Feldweg mit einem von Pferde gezogenem Karren neben einer Gartenmauer. Aquarell und Gouache und Deckfarben auf Papier. Links unten signiert August Geist - München sowie datiert (18)55. Blattgröße 28 x 40,5 cm. Gerahmt. (3810025)
Prezzo del catalogo € 200 - 260
Prezzo del catalogo€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di August Christian Geist viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di August Christian Geist?
Volete vendere un′opera di August Christian Geist?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.