Votre recherche August Christian Geist dans la vente
Vente en septembre part I.
vendredi, 20 septembre 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de August Christian Geist?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de August Christian Geist vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
323
August Christian Geist 1835 Würzburg - 1868 München
ANSICHT VON WÜRZBURG Von einer Anhöhe aus gesehen mit Blick über das Weichbild der Stadt mit Türmen und Häusern, gerahmt von einem dichten Baumring. Im Hintergrund die Burg auf einem Bergkegel. Im Vordergrund Feldweg mit einem von Pferde gezogenem Karren neben einer Gartenmauer. Aquarell und Gouache und Deckfarben auf Papier. Links unten signiert August Geist - München sowie datiert (18)55. Blattgröße 28 x 40,5 cm. Gerahmt. (3810025)
Prix de catalogue € 200 - 260
Prix de catalogue€ 200 - 260
$ 216 - 280
£ 180 - 234
元 1,564 - 2,033
₽ 19,898 - 25,867
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de August Christian Geist sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de August Christian Geist?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de August Christian Geist?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.