Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Hans Frahm?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hans Frahm verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
320
Hans Frahm 1864 Schwerin - München
DAS BURGTOR IN OBERAUDORF Ansicht des zum Wohngebäude umgebautem ehemaligen mittelalterlichen Burgtores mit Holzbalkonen, Schindeldach und seitlichen Holztreppenanstiegen. Rechts im Vordergrund ein hölzernes Abort-Häuschen. Im Tordurchblick weitere Gebäude. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Verso auf der Leinwand Ölskizze mit Darstellung einer Grotte. Dem Gemälde ist in Fotokopie eine alte fotographische Ansicht des Oberaudorfer Burgtores beigegeben, das die historische Situation zeigt. Öl/Lwd. 52 x 75 cm. (380794)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hans Frahm viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hans Frahm?
Volete vendere un′opera di Hans Frahm?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.