Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Hans Frahm?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Hans Frahm vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
320
Hans Frahm 1864 Schwerin - München
DAS BURGTOR IN OBERAUDORF Ansicht des zum Wohngebäude umgebautem ehemaligen mittelalterlichen Burgtores mit Holzbalkonen, Schindeldach und seitlichen Holztreppenanstiegen. Rechts im Vordergrund ein hölzernes Abort-Häuschen. Im Tordurchblick weitere Gebäude. Rechts unten sign. und ortsbez. München. Verso auf der Leinwand Ölskizze mit Darstellung einer Grotte. Dem Gemälde ist in Fotokopie eine alte fotographische Ansicht des Oberaudorfer Burgtores beigegeben, das die historische Situation zeigt. Öl/Lwd. 52 x 75 cm. (380794)
Prix de catalogue € 1.000 - 1.200
Prix de catalogue€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Hans Frahm sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Hans Frahm?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Hans Frahm?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.