Aste Aste settembre parte I.
Siete interessati alle opere di Franz Barbarini?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Barbarini verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
218
Franz Barbarini,
1804 Znaim - 1873 Wien
BLICK AUF HALLEIN
Öl/Lwd. Doubliert.
Rechts unten monogrammiert.
1865.
74 x 99.5 cm.
Prezzo del catalogo € 5.500 - 6.600
Prezzo del catalogo€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Großangelegte landschaftliche Darstellung eines Tales mit Bachlauf. Seitlich ansteigenden, baumbewachsenden Hängen. Im Hintergrund die Stadt Hallein am Fuße eines Bergmassivs. Im Mittelgrund Bauern beim Heu auflegen. (3801915)
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Barbarini viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Barbarini?
Volete vendere un′opera di Franz Barbarini?
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.