Vente Vente en septembre part I.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Barbarini?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Barbarini vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
218
Franz Barbarini,
1804 Znaim - 1873 Wien
BLICK AUF HALLEIN
Öl/Lwd. Doubliert.
Rechts unten monogrammiert.
1865.
74 x 99.5 cm.
Prix de catalogue € 5.500 - 6.600
Prix de catalogue€ 5.500 - 6.600
$ 5,940 - 7,128
£ 4,950 - 5,940
元 43,010 - 51,612
₽ 547,195 - 656,634
Großangelegte landschaftliche Darstellung eines Tales mit Bachlauf. Seitlich ansteigenden, baumbewachsenden Hängen. Im Hintergrund die Stadt Hallein am Fuße eines Bergmassivs. Im Mittelgrund Bauern beim Heu auflegen. (3801915)
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Barbarini sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Barbarini?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Barbarini?
further catalogues Vente en septembre part I. | Vente en septembre part II.