Aste Aste settembre parte I.
108
Venzianische Truhe
In Nussbaum geschnitzt mit hellen Einlagen in Nussbaum mit Beinintarsien. Rechteckförmig mit geschnitzten Profilleisten. Die Füße in Form von Fabelwesen-Köpfen geschnitzt, die Frontrahmung Relief geschnitzt mit schwarzen zwischen Fruchtgebinden Sternblüten. Die Deckplatte egeschnitzten Kassetten, belegt mit einem fein intarsierten Feld mit Ornament in Bein. Drei eingelegte Lisenenbänder in hellem Nussbaum, jeweils intarsiert mit einem im Kübel gepflanzten Baum mit
Prezzo del catalogo € 6.200 - 7.400
Prezzo del catalogo€ 6.200 - 7.400
$ 6,696 - 7,992
£ 5,580 - 6,660
元 48,484 - 57,868
₽ 616,838 - 736,226
further catalogues Aste settembre parte I. | Aste settembre parte II.