Ricerca elfenbein nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
492
Fünf Snuffbottles aus Porzellan
Facettierte, längliche Snuffbottle mit unterglasurblauem Dekor von Unsterblichen zwischen Wolken und Fledermäusen. Stopper aus Rosenquarz und Löffel aus Elfenbein. H. 11,6 cm. China, Daoguang-Marke und aus der Zeit (1821-50). Zylindrische Flasche mit Darstellung eines Kamels an einer Stadtmauer in Unterglasurblau und -rot. H. 9 cm. China, 18. Jhdt. Meipingförmiger Korpus, Krieger an zwei Tischen sind in Unterglasurblau und -rot dargestellt. Abschluss aus Malachit und Löffel aus Elfenbein. H. 7,5 cm. China, 18. Jhdt. Zylindrischer Korpus dekoriert mit unterglasurblauem Krieger auf Tiger. H. 8,1 cm. China, 19. Jhdt. Kleine, zylindrische Snuffbottle mit unterglasurblauem Dekor eines Fischers am Fluss. Stopper mit Tigerauge und Elfenbeinlöffel. H. 6,5 cm. China, 19.Jhdt. (361592)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Aste arte moderna