Votre recherche elfenbein dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
492
Fünf Snuffbottles aus Porzellan
Facettierte, längliche Snuffbottle mit unterglasurblauem Dekor von Unsterblichen zwischen Wolken und Fledermäusen. Stopper aus Rosenquarz und Löffel aus Elfenbein. H. 11,6 cm. China, Daoguang-Marke und aus der Zeit (1821-50). Zylindrische Flasche mit Darstellung eines Kamels an einer Stadtmauer in Unterglasurblau und -rot. H. 9 cm. China, 18. Jhdt. Meipingförmiger Korpus, Krieger an zwei Tischen sind in Unterglasurblau und -rot dargestellt. Abschluss aus Malachit und Löffel aus Elfenbein. H. 7,5 cm. China, 18. Jhdt. Zylindrischer Korpus dekoriert mit unterglasurblauem Krieger auf Tiger. H. 8,1 cm. China, 19. Jhdt. Kleine, zylindrische Snuffbottle mit unterglasurblauem Dekor eines Fischers am Fluss. Stopper mit Tigerauge und Elfenbeinlöffel. H. 6,5 cm. China, 19.Jhdt. (361592)
Prix de catalogue € 800 - 1.040
Prix de catalogue€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Vente art moderne