Ricerca Karl Pferschy nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Karl Pferschy?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Pferschy verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
174
Karl Pferschy 1888 Deutsch-Landsberg/Graz - 1930 Bozen
SÜDTIROLER DIRNDL Mehrfarbenholzschnitt mit Darstellung eines jungen, blonden Mädchens mit Haarnetz, rotem Schultertuch und dunkler Trachtenjacke. Feiner Abdruck aus einer Serie von wenigen, vom Künstler handabgezogenen Farbholzschnitten. Rechts oben im Stock monogrammiert und vom Künstler handschriftlich signiert, sowie bezeichnet Originalfarbholzschnitt Nr. 6, Bozen 1912. Sichtmaß 28 x 28 cm. Verglast und gerahmt. (362776)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Pferschy viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Pferschy?
Volete vendere un′opera di Karl Pferschy?
further catalogues Aste arte moderna