Votre recherche Karl Pferschy dans la vente
Vente art moderne
samedi, 22 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Pferschy?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Pferschy vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
174
Karl Pferschy 1888 Deutsch-Landsberg/Graz - 1930 Bozen
SÜDTIROLER DIRNDL Mehrfarbenholzschnitt mit Darstellung eines jungen, blonden Mädchens mit Haarnetz, rotem Schultertuch und dunkler Trachtenjacke. Feiner Abdruck aus einer Serie von wenigen, vom Künstler handabgezogenen Farbholzschnitten. Rechts oben im Stock monogrammiert und vom Künstler handschriftlich signiert, sowie bezeichnet Originalfarbholzschnitt Nr. 6, Bozen 1912. Sichtmaß 28 x 28 cm. Verglast und gerahmt. (362776)
Prix de catalogue € 700 - 910
Prix de catalogue€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Pferschy sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Pferschy?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Pferschy?
further catalogues Vente art moderne