Aste Aste arte moderna
Siete interessati alle opere di Wilhelm Trübner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Wilhelm Trübner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
50
Wilhelm Trübner 1851 Heidelberg - 1917 Karlsruhe
STIFTS-TERRASSE MIT AUSSICHT NACH SCHLIERBACH Die Gartenterrasse des Schloßgebäudes von Stift Neuburg, links im Bild ein Teil der Fassade mit geschlossenen Fensterläden und mit überwachsenem Erker. Davor Blumentöpfe. Die rechte Bildhälfte gibt den Blick ins Tal frei, mit den Kirchen und Häusern von Schlierbach. Der rechte Bildrand wird durch eine Hecke abgegrenzt. Fast identisch ausgeführte Variation zu dem in der Monographie Trübners abgebildeten Werk gleichen Themas. Vgl.: Josef August Beringer, Hrsg.: Trübner, des Meisters Gemälde in 450 Abbildungen. Stuttgart und Berlin 1917. S. 367. Links unten signiert und datiert 1913. Öl/Lwd. 45 x 58 cm. (362532)
Prezzo del catalogo € 19.000 - 23.000
Prezzo del catalogo€ 19.000 - 23.000
$ 20,520 - 24,840
£ 17,100 - 20,700
元 148,580 - 179,860
₽ 1,890,310 - 2,288,270
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Wilhelm Trübner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Wilhelm Trübner?
Volete vendere un′opera di Wilhelm Trübner?
further catalogues Aste arte moderna