Ricerca Christian Peschke nell’asta
Aste arte moderna
sabato, 22 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Christian Peschke?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Christian Peschke verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
156
Christian Peschke 1946 Säckingen, tätig in München, jetzt in Bozen.
DER SCHWARZE STUHL Blauer weiblicher Akt auf gelbem Teppich und rotem Fußboden. Daneben ein schwarzer Stuhl. Kubistisch-expressiv aufgefasste Darstellung in feinen Abwägungen der expressiv nebeneinander gestellten Farbtöne. Rechts unten signiert. Acryl/Sperrholz. 60 x 80 cm. (361039)
Prezzo del catalogo € 3.000 - 3.600
Prezzo del catalogo€ 3.000 - 3.600
$ 3,240 - 3,888
£ 2,700 - 3,240
元 23,460 - 28,152
₽ 298,470 - 358,164
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Christian Peschke viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Christian Peschke?
Volete vendere un′opera di Christian Peschke?
further catalogues Aste arte moderna