Ricerca Konrad Dielitz nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Konrad Dielitz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Konrad Dielitz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
559
Konrad Dielitz 1845 - 1933 Berlin
DIE HOLZFÄLLER Drei Holzarbeiter bei der Rodungsarbeit in einer Waldlichtung. Qualitätvolle Malerei sowohl in der realistischen Darstellung der bewegten Figuren als auch im irreal erscheinenden Licht, das die Szene umgibt. Rechts unten signiert und datiert 1917. Öl/Lwd. 84 x 76,5 cm. (362023)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Konrad Dielitz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Konrad Dielitz?
Volete vendere un′opera di Konrad Dielitz?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.