Votre recherche Konrad Dielitz dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Konrad Dielitz?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Konrad Dielitz vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
559
Konrad Dielitz 1845 - 1933 Berlin
DIE HOLZFÄLLER Drei Holzarbeiter bei der Rodungsarbeit in einer Waldlichtung. Qualitätvolle Malerei sowohl in der realistischen Darstellung der bewegten Figuren als auch im irreal erscheinenden Licht, das die Szene umgibt. Rechts unten signiert und datiert 1917. Öl/Lwd. 84 x 76,5 cm. (362023)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Konrad Dielitz sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Konrad Dielitz?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Konrad Dielitz?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.