Ricerca Karl Friedrich Schinkel nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Karl Friedrich Schinkel?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Friedrich Schinkel verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
469
Karl Friedrich Schinkel 1781 Neurupin - 1841 Berlin
GESTOCHENER THEATERBÜHNENBILD-PROSPEKT Darstellung eines klassizistischen Theaterraums mit Blick auf die Bühne mit gemalten Kulissen. Bezeichnet am Unterrand: "Perspectivischen Ansicht aus dem Zuschauerraum auf die Szene, mit der Vorstellung der beim Einweihungs-Prolog aufgestellten Decoration, in dem königl. Schauspielhaus zu Berlin". Bezeichnet Schinkel del. und Normand Fils sc. 1823. Im Passepartout verglast. Sichtmaß: 34 x 43,5 cm. (3619568)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Friedrich Schinkel viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Friedrich Schinkel?
Volete vendere un′opera di Karl Friedrich Schinkel?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.