Votre recherche Karl Friedrich Schinkel dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Friedrich Schinkel?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Friedrich Schinkel vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
469
Karl Friedrich Schinkel 1781 Neurupin - 1841 Berlin
GESTOCHENER THEATERBÜHNENBILD-PROSPEKT Darstellung eines klassizistischen Theaterraums mit Blick auf die Bühne mit gemalten Kulissen. Bezeichnet am Unterrand: "Perspectivischen Ansicht aus dem Zuschauerraum auf die Szene, mit der Vorstellung der beim Einweihungs-Prolog aufgestellten Decoration, in dem königl. Schauspielhaus zu Berlin". Bezeichnet Schinkel del. und Normand Fils sc. 1823. Im Passepartout verglast. Sichtmaß: 34 x 43,5 cm. (3619568)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Friedrich Schinkel sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Friedrich Schinkel?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Friedrich Schinkel?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.