Ricerca Franz Wobring nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Franz Wobring?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Franz Wobring verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
417
Franz Wobring 1862 Fürstenwalde/Spree.
Schüler der Berliner Akademie, später in Berlin tätig. Gemälde seiner Hand in der Galerie Görlitz ANSICHT EINER DORF-HÄUSERGRUPPE Mit kurzem Kirchturm hinter einer Baumgruppe. Links unten (unter dem Rahmen) signiert. Verso alter Klebezettel mit Bezeichnung des Künstlers. Öl/Lwd. 57 x 90 cm. (3611220)
Prezzo del catalogo € 600 - 780
Prezzo del catalogo€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Franz Wobring viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Franz Wobring?
Volete vendere un′opera di Franz Wobring?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.