Votre recherche Franz Wobring dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Franz Wobring?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Franz Wobring vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
417
Franz Wobring 1862 Fürstenwalde/Spree.
Schüler der Berliner Akademie, später in Berlin tätig. Gemälde seiner Hand in der Galerie Görlitz ANSICHT EINER DORF-HÄUSERGRUPPE Mit kurzem Kirchturm hinter einer Baumgruppe. Links unten (unter dem Rahmen) signiert. Verso alter Klebezettel mit Bezeichnung des Künstlers. Öl/Lwd. 57 x 90 cm. (3611220)
Prix de catalogue € 600 - 780
Prix de catalogue€ 600 - 780
$ 648 - 842
£ 540 - 702
元 4,692 - 6,099
₽ 59,694 - 77,602
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Franz Wobring sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Franz Wobring?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Franz Wobring?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.