Ricerca Fritz Halberg-Krauss nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Fritz Halberg-Krauss?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Halberg-Krauss verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
375
Fritz Halberg-Krauss 1874 Prozelten/M. - 1951 Prien
GEWITTERWOLKEN ÜBER EINEM OBERBAYRISCHEN VORALPENSEE Stimmungsvolles Gemälde, der See in der Ferne im nachgewittrigen Licht aufschimmernd, links auf einem Hügel eine Kirche. Im Hintergrund die Gebirgszüge. Im Vordergrund eine junge Magd auf einem Feldweg, der durch frühherbstliche Bäume führt. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Öl/Lwd. 74 x 97 cm. (362201)
Prezzo del catalogo € 3.500 - 4.200
Prezzo del catalogo€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Halberg-Krauss viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
Volete vendere un′opera di Fritz Halberg-Krauss?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.