Votre recherche Fritz Halberg-Krauss dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Fritz Halberg-Krauss?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Fritz Halberg-Krauss vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
375
Fritz Halberg-Krauss 1874 Prozelten/M. - 1951 Prien
GEWITTERWOLKEN ÜBER EINEM OBERBAYRISCHEN VORALPENSEE Stimmungsvolles Gemälde, der See in der Ferne im nachgewittrigen Licht aufschimmernd, links auf einem Hügel eine Kirche. Im Hintergrund die Gebirgszüge. Im Vordergrund eine junge Magd auf einem Feldweg, der durch frühherbstliche Bäume führt. Rechts unten signiert und ortsbezeichnet München. Öl/Lwd. 74 x 97 cm. (362201)
Prix de catalogue € 3.500 - 4.200
Prix de catalogue€ 3.500 - 4.200
$ 3,780 - 4,536
£ 3,150 - 3,780
元 27,370 - 32,844
₽ 348,215 - 417,858
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Fritz Halberg-Krauss?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.