Categorie di merce Hampel Living nell’asta
Aste giugno parte II.
venerdì, 21 giugno 2002
1808
Augsburger Hinterglasbild
Darstellung eines Missionsheiligen (Aloisius). Der Heilige in Missionskutte auf einem Strohlager in halbaufrechter Lage. Die Hand an seinem flammenden Herzen, in der Linken ein Kreuz. Über seinem Strohlager ein Scheunendach in Art von Eingeborenen-Bauweise. Am Boden ein Wasserkrug. Außergewöhnlich gute Malqualität. An einigen Stellen kleine Absplitterungen der Farbe. Originale Rahmeneinfasung mit Spiegelglas, die Profilleisten mit vergoldetem Blech bezogen. Gesamtmaß: 30,5 x 25 cm. Augsburg. 18. Jhdt. (361871)
Prezzo del catalogo € 800 - 1.040
Prezzo del catalogo€ 800 - 1.040
$ 864 - 1,123
£ 720 - 936
元 6,256 - 8,132
₽ 79,592 - 103,469
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.