Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Aniello Falcone?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Aniello Falcone verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1354
Aniello Falcone 1607 - 1656 Neapel, zugeschrieben
SCHLACHTENBILDER Paar zusammengehöriger Schlachtenbilder. Geharnischte Reiter im Kampf, im Hintergrund bergige Landschaft mit einer Festung. In Vordergrund gefallene Krieger und ein totes Pferd sowie Gruppen von sich gegenüberstehenden kämpfenden Heeren im Hintergrund eine Ebene mit Reitern vor den Höhenzügen eines Berges mit Burg. Darüber jeweils aufbäumende, vom Schlaglicht erhellte, dramatisch wiedergegebene Wolken. Öl/Lwd. 48 x 62,5 cm. Im vergoldeten Rahmen. Um 1800. (362134)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Aniello Falcone viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Aniello Falcone?
Volete vendere un′opera di Aniello Falcone?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.