Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Aniello Falcone?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Aniello Falcone vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1354
Aniello Falcone 1607 - 1656 Neapel, zugeschrieben
SCHLACHTENBILDER Paar zusammengehöriger Schlachtenbilder. Geharnischte Reiter im Kampf, im Hintergrund bergige Landschaft mit einer Festung. In Vordergrund gefallene Krieger und ein totes Pferd sowie Gruppen von sich gegenüberstehenden kämpfenden Heeren im Hintergrund eine Ebene mit Reitern vor den Höhenzügen eines Berges mit Burg. Darüber jeweils aufbäumende, vom Schlaglicht erhellte, dramatisch wiedergegebene Wolken. Öl/Lwd. 48 x 62,5 cm. Im vergoldeten Rahmen. Um 1800. (362134)
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Aniello Falcone sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Aniello Falcone?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Aniello Falcone?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.