Aste Aste giugno parte II.
Siete interessati alle opere di Jan van Huchtenburgh?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Jan van Huchtenburgh verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
1256
Jan van Huchtenburg 1647 Haarlem - 1723 Amsterdam
REITERGEFECHT Auf einer Anhöhe in weiter Landschaft, im Hintergrund Talsenke mit in der Ferne aufsteigenden Bergen, kämpfen berittene Soldaten. Links am Bildrand ein soeben getroffener Kavalerist, vorne ein gestürztes Pferd und zwei am Boden liegende Soldaten. Rechts im Bilde zwei davonjagende Reiter, einer mit Trompete. Der vom Wind bewegte Baum links im Bild, sowie die aufgebauschten Wolken reflektieren in ihrer Dramatik das Geschehen. Öl/Lwd. 58,5 x 76 cm. Im originalen Regence-Rahmen, geschnitzt und vergoldet. (3621410)
Prezzo del catalogo € 14.000 - 17.000
Prezzo del catalogo€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Jan van Huchtenburgh viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Jan van Huchtenburgh?
Volete vendere un′opera di Jan van Huchtenburgh?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.