Vente Vente en juin part II.
Vous êtes intéressé par des œuvres de Jan van Huchtenburgh?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Jan van Huchtenburgh vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
1256
Jan van Huchtenburg 1647 Haarlem - 1723 Amsterdam
REITERGEFECHT Auf einer Anhöhe in weiter Landschaft, im Hintergrund Talsenke mit in der Ferne aufsteigenden Bergen, kämpfen berittene Soldaten. Links am Bildrand ein soeben getroffener Kavalerist, vorne ein gestürztes Pferd und zwei am Boden liegende Soldaten. Rechts im Bilde zwei davonjagende Reiter, einer mit Trompete. Der vom Wind bewegte Baum links im Bild, sowie die aufgebauschten Wolken reflektieren in ihrer Dramatik das Geschehen. Öl/Lwd. 58,5 x 76 cm. Im originalen Regence-Rahmen, geschnitzt und vergoldet. (3621410)
Prix de catalogue € 14.000 - 17.000
Prix de catalogue€ 14.000 - 17.000
$ 15,120 - 18,360
£ 12,600 - 15,300
元 109,480 - 132,940
₽ 1,392,860 - 1,691,330
Objets de cet artiste dans notre
Ventes de printemps 2024, Jeudi 21 mars 2024
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Jan van Huchtenburgh sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Jan van Huchtenburgh?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Jan van Huchtenburgh?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.