Ricerca Hermann Sattler nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Hermann Sattler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hermann Sattler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
479
Hermann Sattler 1892 Wundsiedel - 1945 Wattersdorf
DER HOLZTRANSPORT Ein Bauer beim Transport von schweren Holzbalken, die von einem Gespann mit vielen Gäulen gezogen werden. Öl/Lwd. Links unten signiert. 81 x 101 cm. (360791)
Prezzo del catalogo € 380 - 490
Prezzo del catalogo€ 380 - 490
$ 410 - 529
£ 342 - 441
元 2,971 - 3,831
₽ 37,806 - 48,750
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hermann Sattler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hermann Sattler?
Volete vendere un′opera di Hermann Sattler?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.