Ricerca Fritz Klaiberg nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Fritz Klaiberg?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Fritz Klaiberg verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
466
Fritz Klaiberg 1921 Gelsenkirchen
CASSIS Ansicht des kleinen Hafenstädtchens mit Mole, Häusern und anliegenden Schiffen und Booten. Im Hintergrund eine Burgruine auf einer bewaldeten Anhöhe. Im Vordergrund ein Automobil der 50er Jahre und Fischer mit Netzen und ihrem Karren. Rechts unten signiert. Öl/Lwd. 60 x 90 cm. (361463)
Prezzo del catalogo € 700 - 910
Prezzo del catalogo€ 700 - 910
$ 756 - 982
£ 630 - 819
元 5,474 - 7,116
₽ 69,643 - 90,535
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Fritz Klaiberg viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Fritz Klaiberg?
Volete vendere un′opera di Fritz Klaiberg?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.