Ricerca Karl Theodor Boehme nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Karl Theodor Boehme?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Theodor Boehme verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
444
Karl Theodor Boehme 1866 Hamburg
Später in Karlsruhe tätig, Maler der Münchner Schule, vertreten auf Ausstellungen im Glaspalast, bekannt durch seine Capribilder. BLICK AUF DAS MEER VOM CAPRIFELSEN AUS Meeresblick mit dunklerem Horizont, Streifen, darüber malerische Wolken. Links unten signiert und ortsbezeichnet: Capri. Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen. 28 x 41 cm. (362625)
Prezzo del catalogo € 1.600 - 1.900
Prezzo del catalogo€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Theodor Boehme viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Theodor Boehme?
Volete vendere un′opera di Karl Theodor Boehme?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.