Votre recherche Karl Theodor Boehme dans la vente
Vente en juin part I.
vendredi, 21 juin 2002
Vous êtes intéressé par des œuvres de Karl Theodor Boehme?
Nous vous informons volontiers si les œuvres d‘art de Karl Theodor Boehme vendus dans une de nos prochaines vente aux enchères.
444
Karl Theodor Boehme 1866 Hamburg
Später in Karlsruhe tätig, Maler der Münchner Schule, vertreten auf Ausstellungen im Glaspalast, bekannt durch seine Capribilder. BLICK AUF DAS MEER VOM CAPRIFELSEN AUS Meeresblick mit dunklerem Horizont, Streifen, darüber malerische Wolken. Links unten signiert und ortsbezeichnet: Capri. Öl/Lwd. auf Karton aufgezogen. 28 x 41 cm. (362625)
Prix de catalogue € 1.600 - 1.900
Prix de catalogue€ 1.600 - 1.900
$ 1,728 - 2,052
£ 1,440 - 1,710
元 12,512 - 14,858
₽ 159,184 - 189,031
Vous voulez être informé quand dans nos prochaines ventes aux enchères une œuvre d‘art de Karl Theodor Boehme sera proposée? Veuillez activer votre assistant d‘art personnel.
Voulez-vous acheter une œuvre d‘art de Karl Theodor Boehme?
Voulez-vous vendre une œuvre d‘art de Karl Theodor Boehme?
further catalogues Vente en juin part I. | Vente en juin part II.