Ricerca Rudolf Hirth Du Frenes nell’asta
Aste giugno parte I.
venerdì, 21 giugno 2002
Siete interessati alle opere di Rudolf Hirth Du Frenes?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Rudolf Hirth Du Frenes verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
374
Rudolf Hirth du Frènes 1846 - 1916
ZWEI HOLLÄNDISCHE MÄDCHEN AN DER KÜSTE 38,5 x 23 cm. Mittig signiert. Öl/Malkarton. Gerahmt. Anmerkung: Das Gemälde muß anläßlich der Studienaufenthalte Ende der 70er/Anfang der 80er Jahre des 19. Jhdts. in Holland entstanden sein, auf Grund der Tracht des größern Kindes in Volendam am Marker-Meer, dem Südzipfel Ijsselmeeres. Noch heute ist dieser ca. 12 km nördlich von Amsterdam gelegene Fischerort viel von Künstlern besucht.(362851)
Prezzo del catalogo € 8.000 - 9.600
Prezzo del catalogo€ 8.000 - 9.600
$ 8,640 - 10,368
£ 7,200 - 8,640
元 62,560 - 75,072
₽ 795,920 - 955,104
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Rudolf Hirth Du Frenes viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Rudolf Hirth Du Frenes?
Volete vendere un′opera di Rudolf Hirth Du Frenes?
further catalogues Aste giugno parte I. | Aste giugno parte II.