Aste Aste marzo parte II.
1162
Louis-XVI-Schreibkommode
Dreischübige Kommode, die Schubfronten flankiert von vortretenden, kannelierten Rundstäben die in konische, ebenfalls kannelierte Füße übergehen. Der Abschluß durch eine graue, profilierte Marmorplatte. Der obere Schub ist ausziehbar und die Schubfront als Klappe zu öffnen. Dahinter ein achtschübiger Schreibeinbau, der zentral verriegelt werden kann. Furniere in Nußbaum, Mahagoni und Obsthölzern. Die Schübe jeweils in zwei Kassetten gegliedert. Gerahmt von dreifarbigen Bandeinlagen, die sich in den Ecken kantig verschlingen. H.: 94 B.: 106 T.: 54 cm. Ende 18./Anfang 19. Jhdt. (100183)
Prezzo del catalogo € 6.000 - 7.200
Prezzo del catalogo€ 6.000 - 7.200
$ 6,480 - 7,776
£ 5,400 - 6,480
元 46,920 - 56,304
₽ 596,940 - 716,328
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.