Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Hugo von Habermann?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Hugo von Habermann verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
640
Hugo Freiherr von Habermann 1849 Dillingen - 1929 München
(Präsident der Münchner Sezession) JUNGE DAME IM PIERROT-KOSTÜM IN DER LOGE In dem für die Jahrhundertwende in München typischen Kostüm, schulterfrei, mit blauem Dreispitz und Fächer. Zwielichtige Beleuchtung von vorne sowie vom goldenen Lichtschein des Saales. 80 x 60 cm. Öl/Lwd. Links unten signiert. In altem Rahmen. Anmerkung: Ein Foto des Münchner Stadtmuseums dokumentiert die Beliebtheit dieses Damenkostüms: Vgl. Kat. Richard Bauer, Prinzregentenzeit, München und die Münchner in Fotographien um 1900, München 1988. (99134)
Prezzo del catalogo € 3.100 - 3.700
Prezzo del catalogo€ 3.100 - 3.700
$ 3,348 - 3,996
£ 2,790 - 3,330
元 24,242 - 28,934
₽ 308,419 - 368,113
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Hugo von Habermann viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Hugo von Habermann?
Volete vendere un′opera di Hugo von Habermann?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.