Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Karl Winkler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Karl Winkler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
475
Karl Winkler 1860-1911 Dresden und München
Zwei kleine Ansichten von AltstadtgäSSchen mit historischen Häusern, Brunnen und Stadttor sowie Figurenstaffage Je 17,5 x 14 cm. Öl/Holz. Links unten bzw. rechts unten signiert und Ortsbezeichnung "München". (99109)
Prezzo del catalogo € 1.000 - 1.200
Prezzo del catalogo€ 1.000 - 1.200
$ 1,080 - 1,296
£ 900 - 1,080
元 7,820 - 9,384
₽ 99,490 - 119,388
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Karl Winkler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Karl Winkler?
Volete vendere un′opera di Karl Winkler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.