Ricerca Gustav Conz nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Gustav Conz?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Gustav Conz verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
443
Gustav Conz 1832 Tübingen - 1914 München/Stuttgart
UFERLANDSCHAFT AN EINEM ITALIENISCHEN SEE Mit Fischern an einem Landungssteg. Im Hintergrund Berge in der Abendsonne sowie ein kleiner Seedampfer. 44 x 56 cm. Aquarell und Deckfarben auf Karton. Rechts unten signiert. (1002646)
Prezzo del catalogo € 1.200 - 1.400
Prezzo del catalogo€ 1.200 - 1.400
$ 1,296 - 1,512
£ 1,080 - 1,260
元 9,384 - 10,948
₽ 119,388 - 139,286
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Gustav Conz viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Gustav Conz?
Volete vendere un′opera di Gustav Conz?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.