Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Walter Roessler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Walter Roessler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
398
Walter Roessler, Schüler von H. Groeber, Carl von Marr und Franz v. Stuck
Erwähnt im Kunstadressbuch 1956/57. SCHWÄBISCHER BAUER Portrait eines Alten mit grünem Hut und Pfeife. 18 x 13,5 cm. Öl/Holz. Verso alte Bezeichnung und Betitelung in Blei vom Künstler. Links oben signiert und Ortsbezeichnung "München" (991011)
Prezzo del catalogo € 400 - 520
Prezzo del catalogo€ 400 - 520
$ 432 - 561
£ 360 - 468
元 3,128 - 4,066
₽ 39,796 - 51,734
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Walter Roessler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Walter Roessler?
Volete vendere un′opera di Walter Roessler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.