Aste Aste marzo parte I.
Siete interessati alle opere di Friedrich Moritz Wendler?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Friedrich Moritz Wendler verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
288
Friedrich Moritz Wendler 1814 Dresden - 1872
VIER HIRTENBUBEN IM GEBIRGE AUF DER RAST VOR EINER ALMHÜTTE Einer bläst ein Almhorn, umgeben von Ziegen und einer Kuh, im Hintergrund Alpensee. 29,5 x 33,5 cm. Öl/Lwd. Doubliert. Rechts unten signiert und datiert 1842. (98167)
Prezzo del catalogo € 2.500 - 3.000
Prezzo del catalogo€ 2.500 - 3.000
$ 2,700 - 3,240
£ 2,250 - 2,700
元 19,550 - 23,460
₽ 248,725 - 298,470
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Friedrich Moritz Wendler viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Friedrich Moritz Wendler?
Volete vendere un′opera di Friedrich Moritz Wendler?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.