Ricerca Paul Hermann Wagner nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Paul Hermann Wagner?
Volentieri Vi teniamo aggiornati, quando le opere di Paul Hermann Wagner verranno offerte in una delle nostre prossime aste.
269
Paul Wagner 1852 Rothenburg/Schlesien - München
ZWEI KINDER IM WALD UNTER EINEM BAUM und eine alte KraxentrÄgerin 65,3 x 49,4 cm. Öl/Holz. Rechts unten signiert und mit weiteren Buchstaben M.K. versehen (Münchner Künstlergenossenschaft). (100391)
Prezzo del catalogo € 7.500 - 9.000
Prezzo del catalogo€ 7.500 - 9.000
$ 8,100 - 9,720
£ 6,750 - 8,100
元 58,650 - 70,380
₽ 746,175 - 895,410
Volete essere informati quando nelle nostre prossime aste un’opera di Paul Hermann Wagner viene offerta? Attivate qui il Vostro Art Agent personale.
Volete comprare un′opera di Paul Hermann Wagner?
Volete vendere un′opera di Paul Hermann Wagner?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.