Aste Aste marzo parte I.
165
Kleines, besonders aufwendig intarsiertes Nähtischchen
Rokoko-Form, die vierkantigen Beine schwingen nahtlos aus den geschweiften Zargen heraus und enden in engen Fußspitzen mit Bronzebeschlag. An den Knien ebenfalls Beschläge. An den Zargen Scheinschubfronten mit Bandeinfassungen in aufgelegten Messingprofilen. Die Platte in feiner Flechtwerk-Marketerie mit Bandeinlagen und einem ebenfalls in Messingprofil an die Platte geführten Rand. Platte als Deckel hochklappbar, mit Innenspiegel. Nußbaum- bzw. Rosenholzfurnier. Innenausbau in Palisander furniert. H.: 70 cm. B.: 59 cm. T.: 40 cm. Frühes, Zweites Rokoko um 1860. (98403)
Prezzo del catalogo € 1.900 - 2.300
Prezzo del catalogo€ 1.900 - 2.300
$ 2,052 - 2,484
£ 1,710 - 2,070
元 14,858 - 17,986
₽ 189,031 - 228,827
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.