Ricerca Anton Doll nell’asta
Aste marzo parte I.
venerdì, 22 marzo 2002
Siete interessati alle opere di Anton Doll?
473
Anton Doll 1826 München - 1887 ebd.
ALTSTADTGASSE INNERHALB DER STADTMAUER VON AMBERG/OBERPFALZ Alte Häuserzeilen, die Straße mit Kopfsteinpflaster, darauf eine Frau mit Schubkarren. Im Hintergrund weitere Personen und ein weiterer Stadtturm, sowie kaum noch sichtbar ein höheres Gebäude 17 x 13 cm. Aquarell/Papier. Links unten signiert und datiert 1852. (100307)
Prezzo del catalogo € 950 - 1.100
Prezzo del catalogo€ 950 - 1.100
$ 1,026 - 1,188
£ 855 - 990
元 7,429 - 8,602
₽ 94,515 - 109,439
Opere di questo artista nelle nostre
Aste di primavera 2024, Giovedì 21 marzo 2024
Volete comprare un′opera di Anton Doll?
Volete vendere un′opera di Anton Doll?
further catalogues Aste marzo parte I. | Aste marzo parte II.